Летнее платье своими руками

Лето – самая прекрасная и теплая пора года, когда хочется выглядеть красиво, элегантно, женственно. Каждая девушка станет такой, если оденет красиво платье. Необязательно покупать его в магазине, можно сшить дома всего лишь в несколько шагов. Пошив легкий и справиться с ним сможет каждая.

 

Итак, как сшить своими руками летнее платье наверняка этот вопрос беспокоил многих. Все очень просто и делается достаточно быстро. Для начала нужно измерять свои параметры, приготовить ткань. Летом предпочтение стоит отдавать легким материалам: шифону, трикотажу, льну с хлопком. Ткань следует разделить на две части: одна будет для топа, вторая для юбки. Можно комбинировать разные цвета, не обязательно низ и верх делать в одном цвете.

 

Обрезая ткань для топа, необходимо учитывать места, где будут соединяться его половинки, делаться строчки, поэтому ткани нужно захватить чуть больше. Юбку сделайте такой длины, какая вам придется по вкусу. Помните, что низ нужно подвернуть и прострочить, а вверху оставить место для плиссировки. В зависимости от того, какую юбку хотите, формируйте складочки.

 

Когда топ и юбку по отдельности сшили, прострочили, тогда можно соединять эти два изделия. Положите наизнанку верх и низ, сшейте. Обязательно примеряйте платье, иногда может не устраивать длина или необходимо где-то ушить. Если все хорошо, то платье готово. К нему можно сделать пояс или дополнить ремнем и у вас будет модное, эксклюзивное платье.

 

Скачать выкройку (размеры 46-48-52-56-62) letnee-platye.pdf [205,53 Kb] (cкачиваний: 282)

 

 

 

Похожие новости

  • Как сшить простое платье своими руками

    Слава богу, мода нынче очень демократична, креативность поощряется и приветствуется. Дорогие бутики порой предлагают по космическим ценам яркие нарядные летние платья, которые при ближайшем рассмотрении оказываются очень простого фасона, без витиеватых конструкций.

  • Как сшить своими руками детские трусы

    С появлением в семье детей жизнь кардинально изменяет свой привычный ход. Вместе со счастьем и радостью прибавляется дополнительный бонус – непредвиденные расходы и потребности, растущие в геометрической прогрессии.

  • Выкройка жилета женского

    Универсальным предметом гардероба бессменно вот уже много сезонов является жилет. Эта вещь обязательно поможет выглядеть стильно и безупречно в любое время года. Станет отличным дополнением как для строгого дресс-кода, так и для ярких, смелых, экстравагантных образов.

  • Выкройка жилета для мальчика

    Мода проходит – стиль остается. Этим мудрым правилом руководствуется большинство современных мужчин, которые следят за своим опрятным внешним видом. В отличие от милых представительниц прекрасной половины человечества, сильный пол не часто балует свой гардероб

  • Выкройка детской рубашки для мальчика 6 лет

    Если у вас родился мальчик, это не повод грустить о том, какие модные вещи вы могли бы сшить, если бы была девочка. Для маленьких сорванцов есть множество оригинальных и интересных моделей, увидев которые вы не сможете расстаться со своей швейной машинкой.

  • Как сшить своими руками простое детское платье.

    Дети так быстро растут, что вот уже и платье короткое, а футболка превратилась в топик? Так хочется побаловать дочку новыми нарядами, но бюджет трещит от таких трат? Выход есть! Сегодня мы расскажем, как сшить своими руками простое детское платье.