Как сшить своими руками детский сарафан на девочку.

Каждая мама хочет, чтобы ее дочь выглядела лучше и краше всех, и мы решили вам в этом помочь, рассказать, как сшить своими руками детский сарафан на девочку. Вы сможете сделать его идеальным для вашей малышки.

 

Эта модель не сложна в своем изготовлении, даже при условии, что вы никогда не брали иголку в руки, у вас все получится наилучшим образом. Работа займет буквально около тридцати минут.

 

Для шитья вам будет нужен небольшой кусочек ткани, в который можно без проблем обвернуть доченьку. И приблизительно полтора – два метра ленты, из нее сделаете бретельки.

 

Это изделие состоит из нескольких частей, передней и задней. Они будут полностью идентичны. Сарафан получится довольно свободным, легким, поэтому ширина частей должна быть на десять – пятнадцать сантиметров шире нежели половина обхвата бедер.

Вот теперь можете смело приступать к работе. Сложите ткань лицевой частью во внутрь, обозначьте проймы, длину и ширину. Вырезаем две части, только не забудьте оставить припуски на шов.

 

Подогните края пройм, прошейте их. Также сделайте с низом, если хотите можете к нему пришить кайму. Сверху сделайте кулису, туда проденьте ленту и завяжите ее на бант.

 

Скачать выкройку детского сарафана (возраст 2 - 10 лет) sarafa-2-10.pdf [78,53 Kb] (cкачиваний: 125)

 

Похожие новости

  • Как сшить своими руками детское платье из трикотажа

    У трикотажных вещей есть три главных преимущества: они приятны к телу, просты в уходе и очень хорошо садятся по фигуре. Например, вы можете купить ребенку трикотажную футболку "на вырост", и он проносит её не один сезон. Кстати, именно благодаря особой тягучести ткани,

  • Как сшить своими руками сарафан в пол:

    Макси-длина стала хитом 5 лет назад и не собирается терять позиции на модном Олимпе. Такие сарафаны подходят и взрослым девушкам, и маленьким деткам. Их прелесть в том, что в таком платье удобно, сильно и красиво. Хотите такое сшить?

  • Как сшить своими руками джинсовый сарафан

    Милая кепочка или стильные штаны - одежда из денима всегда в моде. Такая ткань очень практичная и крепкая, её сложно повредить или, чего хуже, порвать. Напротив, даже если у вас завалялись старые джинсы с мелкими потертостями, то это повод сделать из них красивый сарафан.

  • Как сшить своими руками детскую панамку

    Любимое нами солнышко не только греет, но также может нанести вред. Тепловые удары, переутомления, слабость - все это последствия чрезмерного влияния солнечных лучей. Яркая и оригинальная панамка - хорошая защита и милое украшения для вашего ребенка. Пошить ее вручную очень

  • Как сшить своими руками нарядное платье

    Все хотят выглядеть сногсшибательно, но не каждая женщина сможет позволить себе купить шикарное вечернее платье. Есть альтернатива пошить его самой, но мало кто знает, как сшить своими руками нарядное платье быстро и красиво.

  • Как сшить своими руками простое платье

    Если у вас есть красивая ткань, и вы хотите обновить свой гардероб, то из нее можно легко сшить платье. Даже, если вы не швея-мастерица, все равно сможете сшить простое платье своими руками. Для этого процесса вам понадобиться упаковка булавок и самое главное желание