Как сшить своими руками конверт для новорожденного по готовой выкройке

Одним из самых первых вещей в жизни маленького человечка является конверт, в котором его выписывают из роддома. Не удивительно, что многие мамы хотят, чтобы он был самым красивым и уютным для крохи. Вот почему родители отдают предпочтение не покупным вещам, которые не всегда отличаются оригинальностью, а тем, что сделаны самостоятельно.Именно такой конверт сделан с любовью. Остается главный вопрос, как реализовать эту идею, как сшить своими руками конверт для новорожденного. Ответ очень прост, следовать следующим полезным рекомендациям:

  • - Выбор выкройки. Подбирая выкройку для конверта, обращайте внимание на то, чтобы он был комфортным для малыша. Также не стоит забывать о ваших возможностях, выбирая при этом выкройку сложнее или легче. Кроме того, важно учесть для каких дальнейших целей он может использоваться, например, для прогулок.
  • - Выбор материала. Очень важно выбрать правильную ткань, ребенку должно быть не жарко и не холодно. Лучше использовать натуральные ткани. Учитывайте время года.
  • - Выбор цвета и декора. Цвет подбирайте исходя из своих предпочтений. Украшайте конверт различным декором, главное в этом чувство меры и удобство вашегоребенка.

Скачать выкройку конверта для новорожденного и инструкцию по пошиву - konvert-dlya-novorozhdennogo.pdf [639,07 Kb] (cкачиваний: 71)

 

Похожие новости

  • Как сшить своими руками кепку

    Разнообразие головных уборов поражает своим количеством, но что как ни кепка защитит от солнца в жаркий летний день или от дождя в непогоду.Эта вещь очень практична, но не только это является ее достоинством. Кепку уже давно рассматривают с другой стороны, она может быть

  • Как сшить своими руками платье-реглан

    Как видим, наше мастерство развивается и выходит на новый уровень. Фасонов множество и желательно научиться всему, как можно больше. Платье с рукавом реглан известно и любимо женщинами давно. В общем-то это – простое платье, а вот рукав необычен. Как всегда, платье

  • Как сшить своими руками простую тунику?

    Летом все женщины стараются обновить гардероб. Сейчас это несложно. Модно все, что тебе идет. Простая блузка-туника будет к лицу практически всем. Если есть лишний вес, делаем ее подлиннее, можно и ниже колена. Как сшить своими руками простую тунику?

  • Как сшить своими руками короткое платье

    Короткое платье чаще всего носим летом. Стройная фигура и стройные ножки – прерогатива молодости. Пусть все полюбуются возможностями лета и короткого платья. Как сшить своими руками короткое платье? Сначала выберем ткань. Повседневное может быть пестрым, а вот

  • Как сшить красивое платье?

    Каждая девушка хочет выглядеть обаятельно и привлекательно всегда. Рассмотрим, как сшить своими руками красивое платье. Для начала, определите какой у Вас тип фигуры , чтобы избежать ошибок. Грушевидная, треугольная, прямоугольная. Для фигуры песочные часы подойдут любые

  • как сшить своими руками шляпу

    Наш мозг – производит  процесс подачи сигналов  в тела, отвечает не только за бессбойное  функционирование всего организма, но и за проявление нас как индивидуума. В некоторых религиях утверждают, что в нём расположена душа.