Выкройка пижамы женской для начинающих

В пижаме спать намного уютней и комфортней. Они бывают летними, теплыми, креативными и классическими. Если возникает желание шить пижаму своей мечты, то это легко можно сделать.

 

Прежде всего, нужно определиться с тканью. Для шитья пижамы идеально подойдет трикотаж. Данную ткань можно растягивать в разных направлениях – и она вновь будет возвращаться в исходное положение, обладает пластичностью, не образовывает сминаний, а главное ее можно одевать в любое время года.

 

Многие не знают, как сшить своими руками трикотажную пижаму качественно и быстро.  Обычно шитье занимает не более 2-х часов. Сперва нужно взять ткань необходимого размера. Кроме того, можно приобрести заранее кружевную ленту, которая понадобиться для украшения рукавов, горловины. Начинать работу лучше с верха. Выкроить по силуэту квадрат, рукава, пришить их к этому квадрату и обработать. Можно нашить кружева на рукава (по желанию) или их обработать другим способом. Можно скачать готовую выкройку пижамы женской для начинающих (48 размер) vykroyka_trikotazhnoy_pizhamy.pdf [178,82 Kb] (cкачиваний: 320) .

 

Затем идет шитье штанов. За основу можно взять свои брюки, очертить с помощью их силуэт на ткани сложенной вдвое и проделать все тоже, что и с верхом. Только заранее оставьте место для резинки вверху. Низ штанов необходимо подвернуть и прострочить. Пижама готова.

 

Вы можете выбрать сами любые украшения в виде аппликаций, нашивок рисунков, вышивки и прочего. В кройке пижамы нет ничего сложного, главное желание.

 

 

Похожие новости

  • Выкройка юбки с запахом

    Каждая девушка, несомненно, хочет быть женственной и необычной. Благо для этих целей служат множество вещей: каблуки, макияж, всевозможные платья, юбки. Последние могут быть как короткими, так и длинными, расклешёнными и приталенными, с декоративными украшениями и без них.

  • Выкройки сюртуков женских

    Сюртук – исконно женский элемент туалета. Он него произошли все остальные формы верхней одежды: пальто, пиджак, фрак, тренч и другие. Обычно его одевали богатые аристократы на знатные приёмы или светские рауты.  Особенностью сюртука было то, что пуговицы спереди

  • Выкройка юбки баллон

    Каждая модница должна иметь такого типа юбку у себя в гардеробе. Ведь если вам надоест носить ее, всегда можно переделать на платье, оно послужит вам и как повседневный, и как вечерний наряд. И сделать это очень просто и легко. Но сейчас вы узнаете, как сшить юбку баллон

  • Выкройка вельветовых брюк для девочки

    Для того чтобы порадовать своего ребенка достаточно подарить ему подарок, а если он сделан своими руками, это будет вдвойне приятно. И именно сегодня вместе с нами Вы сможете научиться, как сшить вельветовые брюки для девочки своими руками. Для этого возьмите любимые

  • Выкройка брюк с запахом

    Брюки с запахом это именно то что надо для лета. Они смотрятся довольно элегантно и эффектно, никто не сможет пройти мимо не посмотрев вслед. И сейчас Вы сможете узнать, как сшить брюки с запахом своими руками, всего за пол часа. Нужно будет сделать только один шов,

  • Выкройка юбки в складки своими руками

    [attachment=54]Каждая девушка обожает показывать свои красивые ножки, а лучше всего это можно сделать с помощью игривой юбочки. Поэтому ниже мы вам расскажем, как сшить юбку в складки своими руками. Для начала определитесь какую вы хотите длину складки на вашей юбочке.