Детское стёганое пальто

Семья – самое дорогое и ценное, смысл жизни для большинства людей.  Центр её – дети. Любовь заставляет сутками пахать, чтобы у детяти было всё высшего класса. Ляльки растут быстро, а оплата за детскую одежду высока при отвратительном качестве ткани и пошива. С пелёнками и распашонками справится мамочка, которая не является ассом швейного дела, то с тёплыми вещами все сложнее.

 

Главные правила пошива пальто  

 

Выбираем фасон пальто: прямое, двубортное, расклешённое снизу, с отложным воротником или стойкой, без или с капюшоном, с обычной длинны рукавами или три четверти.

 

Определяемся с его длинной. Делаем замеры ребёнка. Высчитываем количество необходимого верхнего материала и на подкладку.

 

Стёганая ткань может быть как болоньевая, так и драп или кашемир.

 

Делаем выкройку в зависимости от снятых замеров. Можно взять уже имеющуюся и приспособить под габариты ребёнка или создать чертёж самостоятельно. Можно скачать готовую выкройку детского пальто для девочки vykroyka_detskogo_steganogo_palto_na_2_godika.pdf [79,13 Kb] (cкачиваний: 187)

 

Копируем всё на ткань. Необходимо добавлять по паре сантиметров на швы и для пришивания подкладки.

Скрепляем части тканевой выкройки и одеваем на ребёнка, чтобы увидеть наличие или отсутствие недостатков и вовремя их устранить. Детали подкладки соединяем отдельно. Присоединяем внутреннюю часть к верхней. Творение готово.

 

 

 

Похожие новости

  • Выкройка кожаного платья

    Платья всегда остаются в тренде, как бы ни изменялась мода, и каких направлений она бы не приобретала. Данный вид одежды будет популярным всегда, варьироваться будут только стилевые особенности, материалы для шитья и дополнительные аксессуары. Кожаные платья –

  • Выкройка блейзера женского

    Блейзеры давно уже перестали быть составляющей исключительно мужского гардероба. Женщины активно носят данный головной убор, поскольку он удобный и практичный в пользовании, отлично дополняет спортивный стиль и просто к лицу прекрасным представительницам мира. Блейзер кроме

  • Выкройка пижамы женской для начинающих

    В пижаме спать намного уютней и комфортней. Они бывают летними, теплыми, креативными и классическими. Если возникает желание шить пижаму своей мечты, то это легко можно сделать. Прежде всего, нужно определиться с тканью. Для шитья пижамы идеально подойдет трикотаж.

  • Выкройка юбки с запахом

    Каждая девушка, несомненно, хочет быть женственной и необычной. Благо для этих целей служат множество вещей: каблуки, макияж, всевозможные платья, юбки. Последние могут быть как короткими, так и длинными, расклешёнными и приталенными, с декоративными украшениями и без них.

  • Выкройки сюртуков женских

    Сюртук – исконно женский элемент туалета. Он него произошли все остальные формы верхней одежды: пальто, пиджак, фрак, тренч и другие. Обычно его одевали богатые аристократы на знатные приёмы или светские рауты.  Особенностью сюртука было то, что пуговицы спереди

  • Выкройка юбки баллон

    Каждая модница должна иметь такого типа юбку у себя в гардеробе. Ведь если вам надоест носить ее, всегда можно переделать на платье, оно послужит вам и как повседневный, и как вечерний наряд. И сделать это очень просто и легко. Но сейчас вы узнаете, как сшить юбку баллон